Основные программные неисправности


1. Ошибка В Контакте: «JavaScript error: Mutations are not initialized». Что это значит и как убрать?

Если сообщения в соцсети «ВКонтакте» не отправляются и/или не приходят, а выходит эта ошибка, то необходимо устранить эту проблему.
    Существует несколько вариантов её решения.
1.      С помощью комбинации клавиш Ctrl+F5 (эти кнопки зажимаются на 2-3 секунды) на вкладке, на которой возникла эта ошибка. Таким образом, будет очищен кэш Java и браузера.
2.      Необходимо удалить все расширения из браузера, которые предназначены для сайта «ВКонтакте»: например, Меню – Дополнения – Расширения – Stop Fingerprinting.
3.      Необходимо очистить файл Hosts. Находим этот файл в следующем месте:
C:\WINDOWS\system32\drivers\etc  и  открываем его с помощью обычного блокнота.
После открытия файла необходимо обратить внимание на запись 127.0.0.1 localhost. Всё другое, кроме этой записи, является «мусором», который блокирует нормальную работу сайта (однако, допускаются записи, сделанные после символа «решётки» в каждой строке – такие строки можно оставить). Если имеются какие-то лишние записи, то их нужно удалить. После этого необходимо сохранить файл hosts и перезагрузить компьютер.
4.      Если эта ошибка произошла в браузере Mozilla Firefox, то нужно удалить браузер, а также пользовательский профиль в следующих скрытых папках:
C:\Пользователи\User\AppData\Roaming\Mozilla
    C:\Пользователи\User\AppData\Local\Mozilla
После этого нужно установить другую версию браузера Mozilla.




2. Как восстановить языковую панель Windows XP?

Языковую панель можно вернуть на штатное место, если вы привыкли  иметь перед глазами визуальную информацию об установленной раскладке. Есть несколько вариантов, которые мы рассмотрим. Каждый следующий вариант следует выполнять, если предыдущий не сработал.
Вариант 1. Открыть контекстное меню панели задач. Если строка  "Языковая панель" не отмечена птичкой, кликнуть по ней.


 Вариант 2. Если в панели задач есть неработающий ярлык языковой панели, поставить на него указатель мыши и в контекстном меню нажать   “Параметры”.




 Откроется  окно “Языки и службы текстового ввода”.


Если нет ярлыка, открыть то же окно через  “Пуск – Панель управления – Язык и региональные стандарты –   вкладка Языки – Подробнее”. На вкладке “Дополнительно” снять галочку с “Выключить дополнительные текстовые службы”. Закрыть все окна кнопками ОК. Если языковая панель не появилась, повторяем Вариант 1.
Если вы не обнаружите сразу языковую панель на её штатном месте, осмотрите внимательно рабочий стол.
Иногда её можно найти парящей в правом верхнем углу (по крайней мере, на моём ПК). Приземлите её, нажав на значок “Свернуть”.



3. Ошибка запуска Word 2003 - пытается восстановить документ и выдает ошибку.
Это происходит при любом способе запуска ворда. По-видимому в системе где-то есть флажок, который говорит ворду, что был глюк в работе и необходимо запустить восстановление файлов...




Однако, в безопасном режиме если Word и запускается, то только в режиме чтения.
Решение: От этой проблемы можно избавиться полностью, только если создать новую учётную запись (нового пользователя) и зайти под этим пользователем. Внимание! Перед тем, как это сделать, необходимо помнить, что все документы, созданные в этот день в безопасном режиме, или даже хорошие старые документы, которые были открыты и заново сохранены в безопасном режиме, не будут отображаться в тех папках, где они должны быть «рядом» с оригиналами и, более того, после удаления нерабочей учётной записи, все эти документы будут навсегда утеряны!  В связи с этим, эти документы должны быть либо скопированы в новую учётную запись, либо пересохранены в какой-либо формат каким-либо текстовым редактором! Дополнительно, необходимо воздержаться от открытия каких-либо текстовых документов до тех пор, пока не будет устранена данная проблема, поскольку эти документы могут «испортиться». Также, данным способом (создание нового пользователя) устраняются и многие другие проблемы, например, связанные со скрытно установленными навязчивыми приложениями, просочившимися во время сёрфинга в Интернете и оставшимися в профиле того пользователя, который их подцепил! 

4. Об обратном выделении в Windows 7

    Нужно лишь кликнуть на «Упорядочить» вверху окна проводника, выбрать пункт «Представление» (чуть задержав над ним курсор) и кликнуть (поставить галочку) на пункте «Строка меню».

Сочетания клавиш для этой команды не имеется, как не было его и в XP. А работать с «родной» со времен XP менюшкой станет быстрее и приятнее (если её не было, она появится – это пункты «Файл», «Правка», «Вид» и другие).
     Далее, по привычной схеме – выделить «ненужные» файлы и выбрать в строке меню  «Правка – Обратить выделение».




Панель проводника Windows 7 сильно отличается от той, что была в Windows XP и даже в Windows Vista. Кнопки «Упорядочить» и «Новая папка» присутствуют на ней практически всегда. А остальной набор кнопок на панели изменяется динамически, и он зависит от того, выделены ли папка или файл, а также от типа выделенного файла. Кроме того, набор кнопок в папке отличается в зависимости от шаблона папки или библиотеки, если она в неё входит.








Комментариев нет:

Отправить комментарий